ua en ru

ГПУ не закрывала уголовное производство в отношении Иванющенко

ГПУ не закрывала уголовное производство в отношении Иванющенко Фото: Юрий Иванющенко

Ранее СМИ сообщали о том, что уголовное производство в отношении Иванющенко закрыто

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не закрывала уголовное производство в отношении бывшего народного депутата Юрия Иванющенко. Об этом заявил помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко, передает 112 Украина.

"Генпрокуратура не закрывала и не планирует закрывать уголовное производство, начатое касательно незаконной деятельности господина Юрия Иванющенко. Более того, он у нас сейчас является подозреваемым и находится в международном розыске", - сказал он.

Отметим, ранее СМИ сообщали о том, что уголовное производство в отношении Иванющенко, известного также под псевдонимом Юра Енакиевский, закрыто. По словам Куценко, эта информация не соответствует действительности.

"Действительно, Соломенский суд принял решение, которым якобы обязал Генпрокуратуру закрыть производство. Но решение суда не вступило в законную силу, поскольку было нами обжаловано в апелляционном порядке", - подытожил он.

Напомним, ранее начальник управления спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк заявлял, что иностранной стороной подтвержден арест в отношении счетов Сергея Арбузова и Юрия Иванющенко.

"Мы в ходе расследования получили решение украинского суда на арест счетов и направили его для выполнения за рубеж. Ответ пришел пока только в двух случаях. То есть иностранной стороной подтвержден арест в отношении счетов Сергея Арбузова и Юрия Иванющенко", - сообщил он.