ua en ru

ГПУ задержала подозреваемого в вывозе боеприпасов со складов МВД во время Евромайдана

ГПУ задержала подозреваемого в вывозе боеприпасов со складов МВД во время Евромайдана Фото: svit24

"Титушке" сообщили о подозрении в совершении ряда преступлений

Управлением специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины в ходе расследования уголовного производства по факту организации и совершения в период декабря 2013 - февраля 2014 гг. преступлений гражданскими лицами, так называемыми "титушками", относительно протестующих в июне 2015 года задержан подозреваемый, причастный к совершению в группе лиц незаконного завладения и вывоза оружия и боеприпасов в феврале 2014 г. со складов МВД Украины, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами); ч.5 ст.27 (виды соучастников), ч.2 ст.262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) УК Украины.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление других участников указанного преступления.

Напомним, в конце мая стало известно, что Генеральная прокуратура Украины передала дело экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского в Министерство внутренних дел.