ua en ru

ГПУ вызвала Касько на допрос в рамках еще одного уголовного дела

ГПУ вызвала Касько на допрос в рамках еще одного уголовного дела Фото: Виталия Касько

Касько вызвали на допрос в качестве свидетеля

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала экс-заместителя генерального прокурора Украины Виталия Касько на допрос по еще одному уголовному производству. Об этом в Facebook сообщил сам Касько.

"Вы вызываетесь... для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при подаче заявлений о процессуальной интервенции государства Украина в деле Общего суда Европейского Союза по искам Януковича В.Ф., Януковича В.В. и Януковича О .В. о частичной отмене решения Совета Европейского суда от 05.03.2014", - говорится в тексте повестки.


Напомним, ранее сообщалось, что в четверг, 14 апреля, Печерский суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей экс-заместителю генерального прокурора Украины Виталию Касько, назначив меру пресечения в виде личного обязательства.

Кроме того, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала экс-заместителя генерального прокурора Украины Виталия Касько на допрос в качестве свидетеля по делу о Майдане.