ua en ru

ГПУ возбудила уголовное дело относительно директора компании за получение 50 млн грн кредитов мошенническим путем

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) возбудила уголовное дело относительно директора компании за получение 50 млн грн кредитов мошенническим путем. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Установлено, что генеральный директор одного из обществ Киевской области с целью незаконного получения кредита предоставил ПАО "АКБ "Киев" и ПАО КБ "Надра" неправдивую информацию о якобы отсутствии каких-либо обременений на оборудование, которое им было передано в залог.

Благодаря указанным противоправным действиям ему удалось мошенническим путем получить от банковских учреждений кредитов для общества на общую сумму свыше 50 млн грн, которые в дальнейшем не возвращены.

По результатам проверки Генеральной прокуратурой Украины 05.09.2012 относительно данного руководителя возбуждено уголовное дело по фактам служебной подделки и мошенничества с финансовыми ресурсами по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 в. 222, ч. 2 в. 366 УК Украины.

Читайте также: ГПУ завершила расследование дела относительно бывших служебных лиц "Европейского банка развития и сбережений"