ua en ru

ГПУ не владеет официальной информацией о дате допроса Януковича, - Горбатюк

ГПУ не владеет официальной информацией о дате допроса Януковича, - Горбатюк Фото: Горбатюк сообщил, что дата допроса Януковича может быть известна его адвокату

В этом вопросе все зависит от правоохранительных органов Российской Федерации

В настоящий момент Генеральная прокуратура Украины не владеет официальной информацией о дате проведения допроса в режиме видеоконференции экс-президента Виктора Януковича. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

Он отметил, что в этом вопросе все зависит от правоохранительных органов Российской Федерации.

Горбатюк пояснил, что запросом относительно проведения допроса Януковича в режиме видеоконференции по делу о причастности "беркутовцев" к расстрелам 20 февраля на улице Институтской занимается Министерство юстиции.

"В данном случае именно Минюст коммуницирует с представителями РФ. Здесь сложно что-то сказать, все зависит от правоохранительных органов РФ", - подчеркнул начальник департамента спецрасследований.

Горбатюк также заявил, что, возможно, о дате допроса известно что-то адвокату Януковича.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ отправит делегацию в Латвию по вопросу конфискованных счетов экс-премьер-министра времен Януковича Сергея Арбузова.