ua en ru

ГПУ расследует уголовное дело против Б.Данилишина по факту нанесения им государству убытков на сумму 4,5 млн грн

Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении экс-министра экономики Украины Богдана Данилишина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины по факту причинения им государству убытков на сумму 4,5 млн грн при согласовании ГП "МА "Борисполь" применение процедуры закупки у одного участника. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Следственные действия по этому делу проводятся следователями ГПУ и сотрудниками Главного управления надзора за соблюдением законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности Генпрокуратуры, включенных в группу следователей.

На данное время по делу проверяется причастность служебных лиц ГП "МА "Борисполь" к совершенному Б.Данилишиным преступлению, сообщает пресс-служба ГПУ.

В связи с этим, с целью выявления предметов и документов, имеющих значение по делу, 11 августа 2010 г. проведен обыск в помещении служебного кабинета генерального директора ДП "МА "Борисполь" Шахсуварова Б.Р., который сейчас находится на больничном.

Генпрокуратурой в отношении Шахсуварова Б.Р. уголовные дела не возбуждались, соответственно обвинение ему не предъявлялось и мера пресечения не избиралась.

Расследованное преступление не касается строительства терминала F ГП "МА "Борисполь" и растраты средств, выделенных на Евро-2012.