ua en ru

В ГПУ рассказали подробности показаний Порошенко по делу Евромайдана

В ГПУ рассказали подробности показаний Порошенко по делу Евромайдана Фото: Петр Порошенко дал показания по делу Евромайдана

Информация, полученная от Порошенко, будет использована во время расследования

Президент Украины Петр Порошенко дал показания следователям Генеральной прокуратуры Украины по делу Евромайдана, эта информация будет использована в ходе следствия. Об этом сообщил руководитель Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире телеканала "112 Украина".

Как отмечается, Порошенко дал показания раньше назначенного времени (29 ноября), поскольку у него появилось для этого свободное время.

"Действительно, вчера состоялся допрос. В целом, принципиальное согласие было получено раньше. Вся проблема была в "окне", то есть во времени, которое президент может выделить для допроса. Вчера появилась такая возможность, конечно, мы ей воспользовались, не дожидаясь 29 ноября. Следователи осуществили этот допрос и важен сам факт, конечно, а не дата", - сказал Горбатюк.

По словам Горбатюка, Порошенко были заданы вопросы о событиях на Евромайдане, на которые глава государства ответил. Информация, полученная от Порошенко, будет использована во время расследования.

"Были заданы вопросы, которые касаются тех событий, где свидетелем был Петр Порошенко и получены на них ответы. Эти ответы будут использованы в ходе следствия", - сказал Горбатюк.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера Порошенко дал показания по делу Евромайдана.