ua en ru

ГПУ проверяет причастность Ланьо к контрабанде на Закарпатье

ГПУ проверяет причастность Ланьо к контрабанде на Закарпатье Фото: Михаил Ланьо

Прокуратура проверяет деятельность так называемой "группы Ланьо"

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проверяет причастность народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа") к контрабандным потокам в Закарпатской области. Об этом в ходе заседания временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области сообщил старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Андрей Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хочу еще раз заверить представителей комиссии, что проверяется деятельность и так называемой "группы Ланьо" и основания для этого конфликта", - сообщил Попов.

"Мы направили поручение от правоохранительных органов к оперативным подразделениям с целью получения всей информации и фактов выявления контрафактной продукции с целью выявления фактов контрабанды и получения информации относительно причастности именно к этой деятельности представителей так называемой "группы Ланьо", - подчеркнул следователь.

Как сообщалось, накануне Михаил Ланьо вернулся в Украину. По неофициальной информации, он провел около недели в Италии на море вместе с семьей, куда уехал 22 июля, покинув страну со второй попытки.