ua en ru

ГПУ проверяет факт присутствия снайперов в ходе перестрелки в Мукачево

ГПУ проверяет факт присутствия снайперов в ходе перестрелки в Мукачево Фото: Юрий Столярчук

Соответствующее обращение на заседании ВСК озвучил нардеп из БПП

Генеральная прокуратура Украины проверяет факт присутствия снайперов в ходе перестрелки в Мукачево Закарпатской области. Об этом сегодня в Киеве заявил заместитель генпрокурора Юрий Столярчук во время заседания временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области, передает корреспондент РБК-Украина.

"К нам приходят люди и нам говорят, что были замечены лица, будто бы похожие на снайперов, на многоэтажках неподалеку от ТЦ "Антарес". Я не утверждаю этот факт, но прошу Вас это проверить и обратить на это внимание", - обратился к заместителю генпрокурора нардеп от БПП Валерий Пацкан.

Столярчук заверил, что ГПУ проверяет этот факт. "В этот момент проверяется участие всех лиц, которые принимали участие и находились возле места конфликта, с целью установления степени их участия в событиях", - ответил замгенпрокурора.

Напомним, ВСК по конфликту в Мукачево отправила на Закарпатье 7 нардепов. Также стало известно, что в рамках расследования по Мукачево был уволен подполковник СБУ.