ua en ru

ГПУ проверит деятельность частных охранных фирм в Украине в связи со стрельбой в "Караване"

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) в октябре проверит деятельность частных охранных фирм в Украине в связи со стрельбой в киевском ТРЦ "Караван". Об этом сегодня, 2 октября, после заседания координационного совета генеральных прокуроров стран СНГ сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает корреспондент РБК-Украина.

"Планируем выдать такое задание от Генеральной прокуратуры прокуратурам региональным, чтобы они дали правовую оценку, где есть нарушения. И в период октября такие проверки будут проведены практически во всех регионах Украины", - отметил Пшонка.

Напомним, 26 сентября т.г. около 15:00 по специальной линии "102" в дежурную часть Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве поступило сообщение, что на ул. Луговой, 12, в торговом центре "Караван" неизвестный расстрелял трех частных охранников и одного ранил. Последний был прооперирован и в тяжелом состоянии находится в больнице. Поиски подозреваемого в убийстве продолжаются.

Читайте также: Стрельба в "Караване": Ориентировки на убийцу разосланы в силовые подразделения Украины, России и Белоруссии