ua en ru

ГПУ подозревает бойцов "Торнадо" в развращении несовершеннолетних

ГПУ подозревает бойцов "Торнадо" в развращении несовершеннолетних Фото: ГПУ

Правонарушения связаны с половой неприкосновенностью детей

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проводит досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению командира роты милиции особого назначения и его подчиненных в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных преступлений. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины на Facebook.

"Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению командира роты милиции особого назначения Онищенко Г. И. и его подчиненных в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных преступлений", - говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, в ходе осуществления досудебного расследования в указанном уголовном производстве следователями получено сведения о совершении отдельными бойцами указанной роты совместно с другими гражданскими лицами уголовных преступлений связанных с половой неприкосновенностью детей.

"В связи с этим в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что именно в связи с осуществлением досудебного расследования в указанном уголовном производстве в качестве свидетеля на допрос вызывается Саванчук Светлана, которой точно могут быть известны обстоятельства совершения этого уголовного преступления.

ГОЛОВНОЮ ВІЙСЬКОВОЮ ПРОКУРАТУРОЮ РОЗСЛІДУЄТЬСЯ КРИМІНАЛЬНЕ ПРАВОПОРУШЕННЯ ПОВ’ЯЗАНЕ ЗІ СТАТЕВОЮ НЕДОТОРКАНІСТЮ ДІТЕЙГ...

Posted by Генеральна прокуратура України on 9 липня 2015 р.

Напомним, ранее заместитель генпрокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что доказательства преступлений бойцов сейчас расформированной роты МВД "Торнадо" фактически собраны.