ua en ru

ГПУ передала дело ровенской "янтарной мафии" в суд

ГПУ передала дело ровенской "янтарной мафии" в суд Фото: Юрий Луценко

Луценко сообщил о завершении досудебного следствия по делу "янтарной мафии"

Дело так называемой "янтарной мафии", которую возглавлял бывший заместитель областного прокурора Ровенской области, передали в Печерский районный суд Киева. Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Досудебное следствие по Ровенской янтарной мафии во главе с бывшим заместителем областного прокурора завершено. Дело передано в Печерский суд", - сообщил Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровенской области продолжается операция по ликвидации "янтарной мафии". В частности, 18 апреля 2016 года Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины зарегистрировала уголовное дело по факту создания и деятельности в Ровенской области преступной организации с целью получения организаторами неправомерной выгоды за беспрепятственное осуществление добычи янтаря-сырца.

"К сожалению, я не могу сказать, что та операция окончательно покончила с "янтарной мафией". На данный момент, по нашим оперативным данным, этой мафии был нанесен удар, и операция по ее ликвидации продолжается", - отметил в апреле Луценко.