ua en ru

ГПУ отправила правоохранителям Италии решение суда по имуществу Азарова

ГПУ отправила правоохранителям Италии решение суда по имуществу Азарова Фото: Алексей Азаров

В Италии арестовали имущество Алексея Азарова

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) направила правоохранителям Италии решения суда в отношении имущества Алексея Азарова. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры о наложении ареста на имущество предприятия в Италии, которое принадлежит Алексею Азарову", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в производстве Главного следственного управления ГПУ находятся материалы досудебного расследования по подозрению А. Азарова в незаконном обогащении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины. Во время проверки информации, поступившей от компетентных органов Итальянской Республики, установлено имущество принадлежащее подконтрольному А. Азарову предприятию.

"Прокурор в уголовном производстве обратился к следственному судье Печерского районного суда с ходатайством о наложении ареста на имущество указанного предприятия, фактическим владельцем которого является А. Азаров, а именно: на расходную часть принадлежащего ему счета и остатков по счету в банке; дома, расположенные на территории Итальянской Республики в г.Ольбия (Сардиния)", - сообщают в пресс-службе.

Как сообщается, постановлением Печерского районного суда г. Киева от 28.07.2015 ходатайство удовлетворено. В настоящее время решение направлено для исполнения компетентным органам Итальянской Республики в рамках международной правовой помощи при проведении процессуальных действий.

Напомним, ранее сообщалось, что суд арестовал недвижимость сына Азарова в Италии.