ua en ru

ГПУ направила в суд дело в отношении экс-прокурора одного из районов Черкасской области

ГПУ направила в суд дело в отношении экс-прокурора одного из районов Черкасской области Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Экс-прокурор подозревается в организации незаконных задержаний во время мирных акций протеста в январе 2014 года в г. Черкассах

Прокуратура направила в суд дело в отношении экс-прокурора одного из районов Черкасской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента специальных расследований ГПУ в Facebook.

Как отмечается, экс-прокурор подозревается в организации незаконных задержаний во время мирных акций протеста в январе 2014 года в г. Черкассах.

"Следователями Департамента специальных расследований закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего прокурора одного из районов Черкасской области в организации незаконных задержаний, привлечения к уголовной ответственности и арестов ряда лиц во время мирных акций протеста, которые проходили в январе 2014 года в г Черкассах (ч. 2 ст. 343, ч. 4 ст. 41, ч. 2 ст. 372, ч. 2 ст. 376, ч. 4 ст. 41, ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 371, ч. 2 ст. 28, ст. 340 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, обвинительное акт в настоящее время направлены для рассмотрения в суд.

Следственными Департамента специальных расследований закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению ...

Опубликовано Департамент специальных расследований ГПУ 3 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) сообщила о подозрении бывшему командиру взвода № 2 оперативной роты № 4 подразделения милиции особого назначения "Беркут" по делу о разгоне студенческого Майдана в ночь на 30 ноября 2013 года.