ua en ru

ГПУ начала анализ деятельности органов прокуратуры

ГПУ начала анализ деятельности органов прокуратуры Фото: ГПУ

Рабочая группа должна разработать и внедрить систему оценки качества работы прокурора

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) создала рабочую группу по вопросам проведения анализа деятельности органов прокуратуры и разработки системы оценки качества работы прокурора. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В состав рабочей группы вошли представители Офиса Совета Европы в Украине, Консультативной Миссии Европейского Союза в Украине, "реанимационного пакета реформ", а также прокуроры и ученые. Возглавили группу заместитель Генерального прокурора Украины Анжела Стрижевская и проректор Национальной академии прокуратуры Украины Юрий Севрук.

Целью деятельности рабочей группы является комплексный анализ функционирования органов прокуратуры Украины, решение вопроса о пересмотре структуры и штатной численности ГПУ и региональных прокуратур с учетом функциональных обязанностей подразделений, которые могут дублироваться, а также имеющейся нагрузки на работников.

"Кроме того, требует решения проблема неравномерной нагрузки на прокуроров местных прокуратур в разных регионах государства, а также дисбаланс штатов прокуратур местного и регионального уровней", - сообщили в ГПУ.

Одним из результатов деятельности рабочей группы должна стать разработка и внедрение системы оценки качества работы прокурора, основанную на объективных и понятных каждому работнику условиях, подытожили в ведомстве.

Напомним, ранее ГПУ совместно с НАБУ и Нацполицией провела обыски у лиц из окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева.