ua en ru

ГПУ в ходе обысков у руководства "Укрэнерго" и в офисе компании изъяла крупную сумму денег

ГПУ в ходе обысков у руководства "Укрэнерго" и в офисе компании изъяла крупную сумму денег Фото: ГПУ

Были изъяты около 50 тыс. евро, 200 тыс. долл. и 600 тыс. грн, а также документация

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) в ходе обысков, проведенных в ГП "Укрэнерго" и по месту жительства его должностных лиц, изъяла около 50 тыс. евро, 200 тыс. долл. и 600 тыс. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"В ходе досудебного расследования 5-6 октября 2015 года следователями управления по расследованию особо важных дел совместно с сотрудниками МВД Украины в помещении ГП НЭК "Укрэнерго" и по местам жительства должностных лиц указанного предприятия на основании постановлений следственных судей Печерского районного суда Киева проведены обыски, в ходе которых изъяты порядка 50 тыс. евро, 200 тыс. долл. США, 600 тыс. грн, а также разнообразные документы и печати предприятий", - говорится в сообщении.

Сейчас проводится анализ изъятой документации, подготовлены ходатайства о наложении ареста на изъятые денежные средства.

Отметим, ранее пресс-служба "Укрэнерго" сообщала, что в ходе обысков не изымались печати, компьютерная техника, электронные носители информации и другие материальные ценности.

Напомним, ГПУ подозревает руководство ГП НЭК "Укрэнерго" в растрате и хищении имущества, а также в превышении и злоупотреблении служебным положением.