ua en ru

ГПУ допросила нардепа Добкина по делу о нецелевом использовании сжиженного газа

Генеральная прокуратура Украины допросила народного депутата от партии "Оппозиционный блок" Михаила Добкина в рамках уголовного производства относительно нецелевого использования сжиженного газа. Об этом РБК-Украина заявил информированный источник в ГПУ.

"Добкин уже дал показания и покинул прокуратуру", - заявил собеседник.

По словам собеседника, Добкин дал показания в качестве свидетеля.

При этом сам Добкин в комментарии корреспонденту РБК-Украина заявил, что не видит политической подоплеки в расследовании деятельности предприятий, через которые реализовывался сжиженный газ для нужд населения на территории Украины, в том числе, в Харьковской области.

"Уголовное дело носит экономический характер в отличие от бредового, политического дела (обвинения в сепаратизме, - ред.). Не вижу в нем пока политической подоплеки. Я хотел бы, чтобы расследование было как можно скорее завершено и передано в суд. Никакого злого умысла и нарушений законодательства в действиях чиновников я не вижу", - сообщил нардеп.

При этом он не сообщил подробностей допроса и названия фирм, сославшися на подписку о неразглашении этих данных.

Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратура допросит ряд скандально известных экс-регионалов и министров времен Президента Виктора Януковича.