ua en ru

ГПУ в 20 числах ноября вызовет Парасюка на допрос по трем уголовным делам

ГПУ в 20 числах ноября вызовет Парасюка на допрос по трем уголовным делам Фото: Владимир Парасюк

Парасюк вскоре будет вызван на ряд допросов в Генпрокуратуру

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) ближе к 20 числам ноября вызовет народного депутата Владимира Парасюка на допрос по трем уголовным производствам. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

"Я думаю, что в 20 числах ноября мы также вызовем господина Парасюка уже во всех трех уголовных процессах", - сказал Куценко.

Куценко сообщил, что начато три уголовных производства, где фигурирует фамилия Парасюка.

"Это непосредственно похищение человека, которое состоялось в Львовской области. Это касается работника СБУ, где фактически нарушения всех норм закона при вмешательстве народного депутата Парасюка было похищено работника правоохранительного органа СБУ. Второе уголовное производство начато по факту той стычки, которая состоялась в здании суда, когда, на наш взгляд, непосредственно Парасюк давил на прокурора, нанес удары прокурору, который присутствовал в зале суда, фактически, пытаясь сорвать судебный процесс и третье уголовное дело связано с тем, что непосредственно господин Парасюк вмешивался в деятельность Печерского районного суда", - заявил Куценко.

Отметим, сам Парасюк сообщил, что у него есть две повестки на допрос в ГПУ.

Ранее Владимир Парасюк участвовал в потасовке на заседании суда по делу Геннадия Корбана, когда нардепы избили прокурора Александра Галинченко.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин распорядился подготовить представление на привлечение к уголовной ответственности Владимира Парасюка.