ua en ru

ГПСУ заявляет об отсутствии очередей на границе с Польшей и Словакией

ГПСУ заявляет об отсутствии очередей на границе с Польшей и Словакией Фото: украинский пограничник (пресс-центр ГПСУ)

Все пункты пропуска на границе с этими странами Евросоюза работают в штатном режиме

Украинские пограничники заявляют об отсутствии автомобильных очередей на пунктах пропуска с Польшей и Венгрией. Об этом 25 декабря 2017 года сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечено, что накануне католического Рождества в пунктах пропуска на въезд в Украину начали образовываться автомобильные очереди, особенно на границе с Польшей и Словакией.

Как пояснили пограничники, это было связано с тем, что значительное число граждан Украины, кто работал за границей или находился за пределами страны с целью обучения, возвращались на праздники домой. Также ситуация осложнялась тяжелыми погодными условиями.

"Сейчас Государственной пограничной службой Украины во взаимодействии с правоохранительными органами сопредельных государств приняты все возможные меры для обеспечения комфортного, безопасного и максимально быстрого пересечения государственной границы гражданами. Таким образом, в настоящее время все пункты пропуска на границе с Польшей и Словакией работают в штатном режиме, накопления транспортных средств не наблюдается", - говорится в сообщении.

ГПСУ также обращается ко всем гражданам, которые пересекают государственную границу, в случае осложнения ситуации в пунктах пропуска "быть организованными во время пребывания в очередях, не создавать предпосылок для нарушения законодательства и не пытаться объезжать других участников движения".

Напомним, ранее сообщалось, что на границе Украины со странами Евросоюза образовались километровые очереди из автомобилей.