ua en ru

В Украине запустили онлайн сервис о работе пограничных пунктов пропуска

В Украине запустили онлайн сервис о работе пограничных пунктов пропуска Фото: ГПСУ запустила сервис по информированию о состоянии приграничных пунктов прокуска

ГПСУ запустила онлайн-сервис по информированию о загруженности пограничных пунктов пропуска

Государственная пограничная служба Украины запустила на своем сайте онлайн-сервис, который информирует о загруженности пунктов пропуска на государственной границе. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В ведомстве сообщили, что на интерактивной карте http://dpsu.gov.ua/ua/map/ обозначены пункты пропуска, и различными цветами обозначается состояние их загруженности на выезд из Украины. Информацию на карте обновляют каждые 3 часа.

"Нажимая отметку пункта пропуска граждане имеют возможность узнать о времени его работы, количество легковых и грузовых авто перед ППр, а также скорость оформления легковых автомобилей в час. Отдельные пункты пропуска также дополнены изображением с камер видеонаблюдения", - сообщили пограничники.

В ГПСУ отметили, что если время ожидания составляет не более одного часа, то значок пункта пропуска обозначен зеленым цветом. Синий цвет на интерактивной карте обозначает среднее состояние загруженности, где время ожидания транспортного средства - до 2-х часов. Если загруженность высокая, и время ожидания автомобилей составляет более 2-х часов, пункт пропуска обозначается красным цветом.

"Используя обновленный сервис, люди смогут эффективно планировать поездки через границу, а учитывая предоставленную информацию - выбирать оптимальные маршруты движения", - подытожили в ГПСУ.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Госпогранслужба создает комплексную систему защиты и охраны на границе с РФ.