ua en ru

ГПСУ задержала палестинца за нарушение границы

ГПСУ задержала палестинца за нарушение границы Фото: пограничники

На пункте пропуска Шегини задержали палестинца

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) на пункте пропуске "Шегини" задержали палестинца, который пытался незаконно пересечь украинско-польскую границу. Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления ГПСУ.

Сообщается, что вчера, во время проверки документов у пассажира одного из автомобилей, который следовал в Польшу, пограничники заметили отсутствие оснований для пропуска его через границу.

Мужчина, который назвался гражданином Палестины подал на контроль немецкое удостоверение, которое не дает право на пересечение границы. Пограничники выяснили, что мужчина еще в 2012 году был выдворен с территории Евросоюза.

"Относительно палестинца были составлены документы дела об административном правонарушении за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины, решение будет принимать суд", - добавили в ГПСУ.

Также вчера в этом же пункте пропуска пограничники обнаружили автомобиль, который находился в розыске Интерпола. При оформлении автомобиля "Ауди" иностранной регистрации, за рулем которого находился 26-летний украинец, сработала база данных правоохранителей.

Пограничники выяснили, что авто 1999 года выпуска, находится в розыске как похищенное, о чем немедленно сообщили работникам Нацполиции Украины.

Напомним,ранее украинские пограничники задержали двух иностранцев, которые находятся в международном розыске Интерпола.