ua en ru

В ГПСУ предполагают, что прорыв границы не входил в планы Саакашвили

В ГПСУ предполагают, что прорыв границы не входил в планы Саакашвили Фото: Михаил Саакашвили (УНИАН)

Жена и сын Саакашвили, которые являются гражданами Нидерландов, 10 сентября законно въехали и выехали из Украины

В Государственной пограничной службе Украины предполагают, что прорыв границы, который произошел 10 сентября 2017 года, не входил в планы экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Такое мнение высказал начальник Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины Владимир Егоров в комментарии газете "Ратуша", сообщает ZIK.

"Как ни странно, но сам Саакашвили меньше интересовал организаторов, и пусть мне простят мое личное впечатление, и когда толпа потянула Саакашвили на украинскую сторону, экс-глава Грузии растерялся, и было похоже на то, что именно это в его планы не входило. Попиариться, порасшатывать ситуацию - да, но незаконный переход границы оказался неожиданностью для него самого", - отметил Егоров.

Он также добавил, что жена и сын Саакашвили, которые являются гражданами Нидерландов, 10 сентября законно пересекли украинскую границу и в тот же день вернулись за границу, тоже в законный способ.

"Около 100 пограничников, из них 15 женщин, сделали попытку сдержать толпу, хотя, конечно, это было нереально. Чтобы Вы понимали - вместе с подразделениями Нацполиции и срочниками из Нацгвардии дополнительно на все пункты пропуска было привлечено около 300 человек. Никаких спецподразделений, перед которыми стояла задача "бить людей", там не было", - добавил он.

Напомним, ранее Саакашвили заявлял, что не имеет документов, необходимых для обжалования решения о лишении его гражданства в суде.