ua en ru

В ГПСУ назвали число погибших и раненых в АТО пограничников

В ГПСУ назвали число погибших и раненых в АТО пограничников Фото: украинские пограничники (dpsu.gov.ua)

В Украине во время боевых столкновений и обстрелов погибли 67 пограничников

В Украине за время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях во время боевых столкновений и обстрелов погибли 67 пограничников. Еще более 400 военнослужащих получили ранения, а 5 считаются пропавшими без вести, передает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что сегодня, 11 июля, сотрудники ГПСУ почтили минутой молчания память собратьев, погибших в Луганской области под Зеленопольем три года назад.

"В этот день, 11 июля 2014 года, российско-террористические войска обстреляли подразделения, выполнявшие задачи у населенного пункта Зеленополье. Тогда под шквальным огнем погибли 7 пограничников, еще 5 получили ранения. Защищая целостность и государственный суверенитет Украины, пограничники впервые попали под массированный обстрел из систем залпового огня БМ-21 "Град", который велся с территории России.", - сказали в ГПСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что Управление Верховного комиссара ООН по правам человека, за период с марта по 14 мая 2017 года на Донбассе подтвердило 178 жертв среди гражданского населения.