ua en ru

ГПСУ дополнительно усилила охрану границы со странами Евросоюза

ГПСУ дополнительно усилила охрану границы со странами Евросоюза Фото: пограничник (УНИАН)

Усиление противодействия противоправной деятельности продлится до конца января 2018 года

Государственная пограничная служба Украины усилила наиболее угрожаемые направления границы со странами Европейского союза и на восточной территории. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Продолжаются активные меры по противодействию противоправной деятельности на государственной границе и в контролируемых пограничных районах Украины, в частности на направлениях линии границы со странами Европейского союза и на восточном участке", - говорится в сообщении.

Меры проводятся в связи с возможной активизацией противоправной деятельности, связанной с перемещением сигарет и групп нелегальных мигрантов, и с целью предвзятого реагирования на возможные правонарушения на наиболее угрожаемых направлениях.

Сообщается, что усиление противодействия противоправной деятельности продлится до конца января 2018 года на участках ответственности Восточного, Северного и Западного региональных управлений.

Всего для выполнения поставленных задач дополнительно привлечено более 200 военнослужащих Национальной академии Государственной пограничной службы Украины им. Б. Хмельницкого, Главного центра подготовки личного состава имени генерал-майора Игоря Момота и других резервов пограничного ведомства.

Напомним, в середине декабря сообщалось, что Государственная пограничная служба Украины усиливает охрану границы со странами Евросоюза.