ua en ru

ГПС: с помощью служебных собак за полгода задержаны 111 нарушителей границы

ГПС: с помощью служебных собак за полгода задержаны 111 нарушителей границы Фото: служебная собака пограничников

Собаки помогли выявить почти 68 кг наркотических веществ

С помощью служебных собак за полгода 2015 года были задержаны 111 нарушителей границы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы (ГПС) Украины.

"С помощью четвероногих охранников границы в течение первого полугодия 2015 года пограничниками было выявлено почти 68 кг наркотических веществ, что составляет около 87 % от задержаний всеми другими силами и средствами, 75 единиц оружия, более 6,5 тысяч боеприпасов, а также задержаны 111 нарушителей государственной границы. С начала событий на востоке Украины более 350 кинологов со служебными собаками прошли службу в зоне проведения АТО", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что всего же в течение 2014 -2015 годов пограничное ведомство получило от общественных кинологических организаций и частников 56 служебных собак, 10 из которых уже направлены в пограничные подразделения в Донецкой и Луганской областях.

ГПС: с помощью служебных собак за полгода задержаны 111 нарушителей границы

Фото - собака пограничников

Напомним, как сообщалось ранее, российское оборудование радиационного контроля на границе заменят на системы типа TSA американского производства.