ua en ru

ГПС обнаружила в Луганской обл. трубопровод для незаконной перекачки ГСМ

ГПС обнаружила в Луганской обл. трубопровод для незаконной перекачки ГСМ Фото (ГПС): обнаруженный трубопровод

Трубопровод долгое время не использовался

Государственная пограничная служба (ГПС) обнаружила в районе н.п. Пантюхино Луганской обл. трубопровод, предназначенный для незаконной перекачки через границу горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает пресс-служба ГПС.

"Сегодня в районе населенного пункта Пантюхино пограничники Луганского отряда с помощью георадара, в рамках проведения мероприятий по противодействию незаконному перемещению через государственную границу горюче-смазочных материалов, обнаружили очередной трубопровод, который злоумышленники планировали использовать в противоправной деятельности через государственную границу Украины", - говорится в сообщении.

В ходе дальнейшей проверки ГПС установила, что трубопровод долгое время не использовался и ведет к месту накопления ГСМ, которое нарушители замаскировали под сарай в одном из населенных пунктов. Сейчас по данному факту продолжается расследование.

В ведомстве также отметили, что только в течение прошлой недели пограничники во взаимодействии с другими органами власти в четырех случаях обнаружили и демонтировали трубопроводы, которые предназначены для переправки горючего незаконным путем через государственную границу.

Напомним, в июле ГПС также обнаружила трубопровод в Луганской области для незаконной перекачки ГСМ.