ua en ru

Я готов играть где угодно, лишь бы выходить в основе, - Коноплянка

Я готов играть где угодно, лишь бы выходить в основе, - Коноплянка Фото: Евгений Коноплянка

Вингер севильцев комментирует свою форму

Игрок сборной Украины и "Севильи" Евгений Коноплянка рассказал о том, как изменилась жизнь в его клубе после прихода нового тренера. Об этом сообщает канал "Футбол 1".

"Сейчас все совсем поменялось. Наигрывается вовсе другой футбол. Очень много чего рассказать можно. Если кратко, то сейчас стало проводиться больше работы с мячом на тренировках, а от игроков требуют играть и получать удовольствие от игры. Я могу проснуться и оказаться справа, потом под нападающим, потом впереди, потом уже бегу к защите по бровке. Здесь необходимо быть готовым ко всему. Я готов хоть под первым номером бегать, лишь бы выходить в стартовом составе и играть. Знаете, иметь красивый номер и сидеть на лавочке – не очень хорошо", - сказал Коноплянка.

"Сейчас с языком уже стало гораздо легче. Два слова уже понимаю. Прогресс уже есть, даже зная два слова можно как-то построить предложение. Можно сказать, что понимаю 50 на 50. Уже на половину адаптировался к Испании. Когда сначала сюда приехал, то думал, что тут все хорошо и я быстро адаптировался. Но оказалось все вовсе не так. На самом деле, только сейчас адаптация подходит к завершению". - добавил игрок.

Напомним, Коноплянка сыграл лишь в двух из пяти матчах сезона "Севильи". Слухи уже отправляют украинца в "Шальке" и ПАОК.