ua en ru

Государство будет жестко контролировать выполнение модернизации скоростных поездов "Интерсити Плюс", - Вилкул

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел встречу с высшим руководством компаний Hyundai Corporation и Hyundai Rotem о безусловном выполнении протокола мероприятий по модернизации работы электропоездов HRCS2. Как напоминает пресс-служба вице-премьера, 4 января с.г. Вилкул поручил представителям компании Hyundai Rotem начать восстановление работоспособности электропоездов, а именно модернизацию двигательного состава согласно анализу недостатков. В частности, было организовано сопровождение поездов "Интерсити Плюс" сервисными бригадами специалистов южно-корейской компании. Мероприятия приведения поездов "Интерсити Плюс" в полное соответствие с эксплуатационными требованиями в условиях Украины должны быть выполнены до 31 марта с.г.

По состоянию на 24 января 2013 г. отставание от графика проведения работ отсутствует. Из намеченных основные 48 мероприятий по восстановлению работоспособности электропоездов HRCS2 уже выполнено 24. Замена тяговых электродвигателей на технической пассажирской станции "Дарница" намечена к реализации до 29 января с.г.

По информации "Укрзализныци", благодаря принятым мерам с начала 2013 г. была лишь одна задержка движения электропоезда - в городе Львове.

Вице-премьер-министр Украины отметил, для устранения выявленных недостатков недостаточно существующее количество корейских специалистов. Он поставил задачу увеличить их количество и соблюдать условия поставки необходимых запасных частей и графика работ.

"Государство будет жестко контролировать выполнение договоренностей", - сказал Вилкул. Также он дал поручение руководству "Укрзализныци" и Министерству инфраструктуры Украины предоставлять правительству ежедневный отчет о ходе работ.

Представители корейской стороны заверили правительство в соблюдении условий протокола и выполнении ремонтных работ за счет компании.

Читайте также: Во Львове идет расследование по факту сегодняшней поломки поезда Hyundai, - Козак