ua en ru

Государственный океанический флот перечислил в госбюджет 13 млн гривен

Государственный океанический флот перечислил в госбюджет 13 млн гривен Фото: Государственный океанический флот

Это первое поступление в бюджет от океанического флота за последние 19 лет

Государственный океанический флот выплатил в государственный бюджет 13 млн гривен дивидендов. Об этом сообщили в пресс-службе Госрыбагентства в среду, 31 августа, передает корреспондент РБК-Украина.


"30 августа на валютный счет государственной казначейской службы Украины поступило более 13 млн гривен (515 тыс. долларов) благодаря деятельности государственного океанического рыболовного флота по результатам 2015 года. Это уплата дивидендов за 19 лет существования предприятия-судовладельца", - сообщил руководитель Госрыбагентства Ярема Кузнецов.

Отметим, что сумма дивидендов была определена на основе менеджерской отчетности за 2015 год. Общий доход государственного океанического рыболовного флота в 2015 году составил более 680 тыс. долларов.

Напомним, независимый аудит деятельности предприятий-судовладельцев не проводился с 2012. В 2015 году после смены руководства компания BDO начала аудит предприятия. Сейчас он находится на финальной стадии, результаты будут обнародованы до конца сентября 2016.

Напомним, ревизия публичного акционерного общества (ПАО) "Укртрансгаз" и его филиалов выявила нарушения на 581 млн гривен, из них убытки - на 28,4 млн гривен.