ua en ru

Госсовет КНР: В ближайшие 5 лет общий объем импорта в Китай возможно достигнет 8 трлн долл

07:33 06.09.2011 Вт
1 хв

В ближайшие пять лет общий объем импорта в Китай возможно достигнет 8 трлн долл., говорится в белой книге "Мирное развитие Китая", опубликованной сегодня Пресс-канцелярией Госсовета КНР, передает "Синьхуа".

В белой книге отмечается, в связи с большой численностью населения и масштабом экономики страны китайский рынок имеет огромный потенциал спроса. По мере непрерывного увеличения среднедушевых доходов населения, стабильного роста внутренних инвестиций и ускорения осуществления стратегии по региональному развитию в Китае появятся новые источники экономического роста и еще большее рыночное пространство.

В будущие пять лет в Китае ожидается дальнейшее совершенствование потребительской структуры и повышение потребительского потенциала населения. По валовому масштабу внутреннего рынка Китай станет одним из мировых лидеров. Общий объем импорта страны возможно достигнет 8 трлн долл. Это принесет странам мира новые шансы для развития бизнеса, такой прогноз дается в белой книге.

Новая белая книга объемом 13 тыс. иероглифов всего состоит из 5 частей.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: