ua en ru

Госпогранслужба Украины сформирует дополнительные подразделения в аэропортах городов, принимающих Евро-2012, - Н.Литвин.

Госпогранслужба Украины сформирует дополнительные подразделения в аэропортах городов, принимающих Евро-2012. Об этом в интервью изданию "Голос Украины" (№ 96 от 28 мая 2010 г.) заявил председатель Госпогранслужбы Украины генерал армии Николай Литвин, отвечая на вопрос журналиста относительно намерений ведомства увеличить количество персонала в пунктах пропуска.
"Поскольку мы ожидаем рост пассажиро-транспортных потоков от 40% до 60%, будем формировать дополнительные подразделения в аэропортах "Борисполь", "Львов", "Донецк", "Харьков", - заявил Н.Литвин.
Также он добавил, что сегодня с целью повышения безопасности и упрощения процедуры пограничного контроля в аэропорту "Борисполь" проводится эксперимент по пограничному контролю граждан Украины с использованием электронных карточек.
"У нас есть немало положительных отзывов тех, кто уже получил такие карты, и планируем в будущем распространить эксперимент на другие пункты пропуска, в том числе на железнодорожные", - заверил Н.Литвин.
Н.Литвин считает, что является серьезным вопрос подбора кадров и подготовки специалистов. "Основное внимание будет уделяться знанию языков, культуре поведения, повышению образовательного уровня", - подчеркнул Н.Литвин.