ua en ru

Госпогранслужба сообщает о больших очередях на въезде в Крым

В контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с временно оккупированной АР Крым на выезд образовались значительные скопления автотранспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Так, сегодня, на выезд из материковой части, в контрольном пункте "Каланчак" наблюдалось скопление до 320 грузовых автомобилей, "Чаплинка" - 380 автомобилей, "Чонгар" - 205 автомобилей", - сказано в сообщении.

Как отмечается, основной причиной таких скоплений транспортных средств является низкая пропускная способность пунктов контроля и медленное оформление транспортных средств российской стороной. "В среднем на осмотр и оформление документов одного грузовика россияне тратят не менее одного часа", - уточнили в ГПС.

Госпогранслужбой Украины на всех пунктах контроля увеличено количество пограничных нарядов и созданы дополнительные рабочие места для оформления автотранспорта.

"Грузовики, следующие из Крыма, сотрудники Госпогранслужбы и работники таможни оформляют ритмично и без задержки, поэтому очереди на материковую часть Украины отсутствуют", - отметили в пресс-службе.

Напомним, украинские пограничники в ночь на 25 февраля изъяли у ехавших из Крыма украинцев почти 1 млн рублей.