ua en ru

В Госохране рассказали, сколько охранников Януковича поехали с ним в РФ

В Госохране рассказали, сколько охранников Януковича поехали с ним в РФ Фото: Валерий Гелетей (УНИАН)

Гелетей отметил, что Янукович написал заявление на снятие с него госохраны

Вместе с экс-президентом Украины Виктором Януковичем в Российскую Федерацию поехали 15 его охранников. Об это заявил глава Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей в интервью УНН.

"В тот день, когда Янукович вылетал из Межигорья, с ним была часть военнослужащих УГО. Их было в общем много, но поехало в РФ только пятнадцать человек. Кстати, в последний день пребывания Януковича в Крыму, перед самым отлетом, эти охранники написали рапорты на увольнение с УГО и сдали удостоверения и оружие. В этот же день они и были освобождены моим предшественником", - рассказал Гелетей.

Кроме того, Гелетей отметил, что Янукович написал заявление на снятие с него госохраны.

"Янукович, к слову, тоже написал заявление на снятие с него государственной охраны на неопределенный срок. Где-то это заявление у меня еще лежит, написанное на имя начальника УГО", - рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины попросила Печерский районный суд Киева разрешить специальное досудебное расследование в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича в деле о превышении власти во время событий Евромайдана.