ua en ru

Госмиграции за девять месяцев 2017 года выявила 6,4 тыс. нелегалов

Госмиграции за девять месяцев 2017 года выявила 6,4 тыс. нелегалов Фото: Дина Пимахова (facebook.com)

За этот период было выявлено более 17 тыс. правонарушений, связанных с незаконным нахождением на территории Украины

Государственная миграционная служба Украины за девять месяцев 2017 года выявила 6,4 тысяч нелегалов. Об этом сегодня на брифинге сообщила и.о. председателя Государственной миграционной службы Украины Дина Пимахова, передает корреспондент РБК-Украина.

"За 9 месяцев 2017 года было выявлено более 6,4 тыс. мигрантов, находящихся незаконно на территории Украины", - сообщила она.

Пимахова также отметила, что за этот период было выявлено более 17 тысяч правонарушений, связанных с незаконным нахождением на территории Украины.

Напомним, в сентябре сообщалось, что Государственная миграционная служба Украины за август 2017 года вынесла 1,4 тыс. решений о депортации иностранцев из страны. "В общем, только в течение августа 2017 года в Украине выявлено и привлечено к административной ответственности почти 3,5 тыс. нарушителей миграционного законодательства, вынесено около 1400 решений о принудительном возвращении, при этом в 280 случаях принято решение о запрете въезда на территорию Украины", - сообщали в ведомстве.