ua en ru

Гослесагентство призывает украинцев приобщиться к восстановлению лесов

Гослесагентство призывает украинцев приобщиться к восстановлению лесов Фото: Кристина Юшкевич

Гослесагентство анонсировало начало акции "Будущее леса в твоих руках"

Государственное агентство лесных ресурсов Украины (Гослесагентство) призывает украинцев приобщиться к восстановлению лесов. О начале акции "Будущее леса в твоих руках" сообщила временно исполняющая обязанности главы ведомства Кристина Юшкевич на своей странице в соцсети Facebook.

"Призываю всех неравнодушных присоединиться к восстановлению украинских лесов! Весной начинается лесокультурная кампания, и с 21 марта, в Международный день лесов, Гослесагентство начинает акцию "Будущее леса в твоих руках", - сообщила она.

По словам Юшкевич, все желающие могут присоединиться к посадке леса. Она сообщила, что уже поручила областным управлением готовиться к соответствующим мероприятиям.

"Посадка леса воспитывает культуру бережного отношения к природе. Была бы рада, если к посадке леса присоединятся целые семьи, учащиеся школ, студенчество. Такие мероприятия сплачивают украинцев. Акция носит прежде всего социальный характер. Мы будем привлекать к ней воспитанников из домов-интернатов, ведь особое внимание нужно уделить детям-сиротам и лишенным родительской опеки. Сохраним и восстановим наши леса вместе!", - призвала Юшкевич.

Призываю всех неравнодушных присоединиться к восстановлению украинских лесов! Весной растворяется лісокультурна кампания, и...

Опубликовано Kristina Yushkevych 3 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в реформировании лесной отрасли Украины Гослесагентству поможет Всемирный банк. В частности, по словам Кристины Юшкевич, Всемирный банк рассмотрит возможность поддержать работы по национальной лесной инвентаризации и в рамках реформирования предоставит Украине экспертную помощь для разработки и внедрения Национальной лесной программы.