ua en ru

Госкомпредпринимательства против закрытия "Криївки" по требованию Львовской облгосадминистрации

Госкомпредпринимательства встанет на защиту сети ресторанов !Fest ("Криївка", "Гасова лямпа", "Жидівська кнайпа", "Лівий берег", "Дім легенд", "Львівська копальня кави" и пр.) во Львове, на закрытии которой настаивает Львовская областная государственная администрация. Об этом заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я не вижу у них (Львовской облгосадминистрации) никакой возможности на это как-то повлиять, потому что все регуляторные акты, которые они будут предоставлять, они должны будут с нами согласовывать, а мы будем против. Мы будем защищать бизнес", - заявил Бродский.

Ранее сообщалось, что Управление охраны культурного наследия Львовской областной государственной администрации требует закрыть крупнейшую во Львове сеть ресторанов !Fest, которую местные власти обвиняют в незаконной застройке исторического центра города, отсутствии разрешительной документации на рестораны, пособничестве распространению наркотиков, а также неуважении к национальным героям.

Бродский отметил, что сегодня парламент в первом чтении принял законопроект, который позволяет Госкомпредпринимательству влиять на регуляторные документы не только администраций районных и областных советов, а также и местных советов "потому что они, к сожалению, все действуют за пределами закона и принимают решения, какие угодно... а мы против этого и надеемся, что парламент следующего созыва (приняв окончательно этот закон) даст нам возможность пересмотреть все нормативные документы".

Читайте также: Львовская облгосадминистрация требует закрыть "Криївку" и "Гасову лямпу" из-за незаконной застройки и пособничества в распространении наркотиков