ua en ru

Госкино запретило еще 5 российских сериалов

Госкино запретило еще 5 российских сериалов Фото: Госкино расширило список запрещенных сериалов

Эта работа направлена ​​на стимулирование и создание предпосылок для производства собственного продукта

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило еще пять российских пропагандистских сериалов. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

"В рамках выполнения возложенных на него задач по защите информационного телерадиопространства Украины Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино Украины запретило еще ряд российских пропагандистских фильмов", - говорится в сообщении.

В частности, к числу запрещенных отнесены телесериалы "Пороги" (2014-2015 гг., Реж. Ю. Разиков), "Кукушечка/Жмурик" (2013 г., реж. Г. Константинопольский), "Приказано уничтожить: Операция" Китайская шкатулка" ( 2009 г., реж. С. Бобров), "Кобра: Антитеррор "Кобра 2" (2003 г., реж. И. Апасян), "Кобра/Маросейка 12" (2000 г., реж. С. Белошников, А. Майоров).

"Эта работа, которая и в дальнейшем будет активно продолжаться, направлена ​​не только на уменьшение влияния российской пропаганды на сознание наших граждан, но и на стимулирование и создание предпосылок, в том числе и экономических, для производства собственного кино и телепродукта надлежащего качества и идеологической направленности", - отметил в своем комментарии Председатель Госкино Филипп Ильенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Госкино опубликовало список запрещенных российских фильмов и сериалов.