ua en ru

Вдоль госграницы Украины размещено около 41,6 тыс. военных РФ, - разведка

Вдоль госграницы Украины размещено около 41,6 тыс. военных РФ, - разведка Фото: военные РФ

Военные РФ находятся в повышенной боевой готовности

Вдоль государственной границы Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму размещено около 41,6 тыс. военнослужащих Российской Федерации, которые находятся в повышенной боевой готовности. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Вдоль государственной границы Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму развернута группировка ВС РФ, которая включает 14 батальонных тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады, общей численностью (с учетом Крымского межвидового объединения войск и сил ВС РФ) около 41,6 тыс. военнослужащих", - говорится в сообщении.


Как отмечается, на вооружении начисляется: тактических ракетных комплексов “Точка-У” - 4; танков - 298; боевых бронированных машин - 1 566; артиллерийских систем - 363; реактивных систем залпового огня - 169.

"В рамках подготовки к стратегическим командно-штабных учений “Кавказ-2016” для поддержки действий наземной группировки российских войск на границах с Украиной в готовности к боевому применению сосредоточено 468 самолетов и 303 вертолетов армейской авиации ВС РФ", - говорится в сообщении.

Обстановка в районе проведения АТО и вокруг Украины по состоянию на 28 августа Группировки войск Южного военного ок...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 28 августа 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что активная фаза военных учений РФ "Кавказ-2016" будет проводиться 5-10 сентября.