ua en ru

В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией

В Госдуме предложили прекратить авиасообщение с Турцией Фото: вице-спикер Госдумы России Николай Левичев

Вице-спикер Госдумы РФ также считает целесообразным срочно эвакуировать находящихся в Турции россиян

Вице-спикер Государственной Думы России Николай Левичев направил в Росавиацию запрос с просьбой немедленно прекратить авиасообщение между Россией и Турцией, пока не будут приняты меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах. Об этом передает РБК.

По мнению Левичева, в условиях когда отношение властей Турции к террористической группировке "Исламское государство" нельзя называть негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов.

Как отмечается в запросе российского депутата, национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines в настоящее время осуществляет рейсы из Стамбула и других турецких городов в целый ряд населенных пунктов, находящихся в зоне повышенной террористической опасности.

"Одновременно из этих же турецких аэропортов осуществляется отправление самолетов в различные российские города", - отметил Левичев.

Кроме прекращения авиасообщения с этой страной российский депутат считает целесообразным срочно эвакуировать находящихся в Турции россиян.

Напомним, ранее вице-спикер Госдумы РФ Левичев назвал действия Турции прямой поддержкой ИГИЛ.