ua en ru

В госбюджет поступило 2 млрд гривен военного сбора за первые два месяца 2017 года

В госбюджет поступило 2 млрд гривен военного сбора за первые два месяца 2017 года Фото: в госбюджет поступило 2 млрд гривен военного сбора

Военный сбор по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 465,4 млн. гривен

За январь и февраль 2017 года в государственный бюджет поступило почти 2 млрд гривен военного сбора. Об этом рассказал директор Департамента налогов и сборов с физических лиц Государственной фискальной службы Павел Дроняк.

"Нынешняя уплата военного сбора по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 465,4 млн. гривен или на 30,7 %. В феврале поступления от военного сбора составили почти 1,1 млрд. гривен, что превышает показатель соответствующего периода прошлого года на 258,3 млн. гривен или на 31%", - рассказал Дроняк.

Отметим, что военным сбором облагаются такие доходы как заработная плата, поощрительные и компенсационные выплаты, вознаграждения, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями.

Также военный сбор взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры.

Напомним, ранее сообщалось, что реформа Государственной фискальной службы будет основываться на обновлении и техническом переоснащении.