ua en ru

Госбюджет-2017: фракция БПП поддержит необходимые законопроекты

Госбюджет-2017: фракция БПП поддержит необходимые законопроекты Фото: Алексей Гончаренко рассказал, что БПП собирается голосовать за Госбюджет-2017

На заседании фракции "Блока Петра Порошенко" обсудили возможность голосования за бюджет на 2017 год

Фракция "Блока Петра Порошенко" проголосует за законопроекты, необходимые для принятия госбюджета-2017. Об этом после заседания фракции сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в эфире "112 Украина".

"Налоговые изменения по социальным стандартам, по минимальной заработной плате мы обсудили, была дискуссия. Фракция проголосовала и поддержала то, что завтра мы будем голосовать за эти законы, чтобы как можно быстрее пойти на первое чтение государственного бюджета, и дальше мы смогли бы пойти на второе чтение", - рассказал депутат.

Отметим, на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов ВР в понедельник, 5 декабря, председатель ВРУ Андрей Парубий заявил, что в течение текущей пленарной недели Рада должна рассмотреть утверждении государственного бюджета.

Напомним, в "Народном фронте" допускают, что за государственный бюджет Украины на 2017 год во втором чтении Верховная Рада может проголосовать на следующей неделе.