ua en ru

Госавиаслужба запретила полеты грузового перевозчика "Европа Эйр"

06:25 27.07.2019 Сб
2 хв
Запрет вступил в силу с полуночи 27 июля
Госавиаслужба запретила полеты грузового перевозчика "Европа Эйр" Иллюстративное фото (из открытых источников)

Государственная авиационная служба Украины указом от 26 июля запретила грузовому авиаперевозчику "Европа Эйр" осуществлять полеты. Об этом говорится в сообщении Госавиаслужбы, передает РБК-Украина, со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Запрет вступил в силу с 00:00 часов субботы, 27 июля.

"Приказом Государственной авиационной службы Украины от 26 июля 2019 № 961 прекращено с 00 часов 00 минут (UTC) 27 июля 2019 действие Сертификата эксплуатанта Общества с ограниченной "ЕВРОПА ЭЙР" № UK 046", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что приказ принят на основании решения постоянно действующей Комиссии по вопросам сертификации эксплуатантов, организаций по техническому обслуживанию и поддержанию летной годности, разработчиков и производителей авиационной техники, учебных заведений по подготовке летного состава в Украине, летного и технического персонала.

Однако конкретные причины данного решения Госавиаслужбы не сообщаются.

Из открытых источников известно, что самолеты "Европа Эйр" базируются в аэропорту Кривого Рога, компания осуществляла грузовые перевозки преимущественно в Объединенных Арабских Эмиратах.

Напомним, в июне Госавиаслужба временно лишила права на перелеты в Украине авиакомпанию Yanair из-за ненадлежащего уровня безопасности. В регуляторе сообщили, что по результатам комплексной инспекционной проверки авиакомпании было выявлено ряд замечаний, часть из которых критические, в организации деятельности перевозчика.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: