ua en ru

Госавиаслужба пригласила лоукосты летать во Львов

Госавиаслужба пригласила лоукосты летать во Львов Международный аэропорт "Львов"

Государственная авиационная служба направила обращения к иностранным бюджетным авиаперевозчикам с предложением начать полеты в эропорт "Львов". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

"В продолжение мероприятий в поддержку эксперимента "открытое небо", который проводится в аэропорту Львова, Государственная авиационная служба Украины обратилась к бюджетным авиаперевозчикам с предложением начать полеты в аэропорт "Львов". Направлены письма в такие авиакомпании как Ryanair ltd, EasyJet, WizzAir Hungary, Vueling Airlines, Meridiana Fly Spa, Air Berlin, Germanwings, Norwegian Air Shuttle", - говорится в сообщении.

Кроме того, Госавиаслужба обратилась к украинской диаспоре в Европе, поскольку большая часть ее представителей - это выходцы из Западной Украины, которые заинтересованы в прямом авиасообщении со Львовом.

"Мы просим поддержать инициативу украинских авиационных властей и со своей стороны продемонстрировать европейским авиакомпаниям, что львовское направление - востребовано. Выход лоукостов на него - это возможность путешествовать с большим комфортом и скоростью и с меньшими затратами", - отметили в Мининфраструктуры.

Напомним, Министерство инфраструктуры с 2 апреля открыло аэропорт "Львов" на принципах "открытого неба" в одностороннем порядке.

Отметим, МИУ предложит лоукосту Wizz Air остаться в Украине.