ua en ru

Горбаля и Мазура "проталкивают" на пост главы Одесской ОГА, - эксперт

Горбаля и Мазура "проталкивают" на пост главы Одесской ОГА, - эксперт Фото: Андрей Золотарев

В АПУ утвердили двух претендентов на пост главы Одесской ОГА. Об этом на своей странице в Фейсбук написал политолог Андрей Золотарев.

По его словам, Банковая последовательно проталкивает свои кандидатуры. "Речь идет о небезызвестном экс-регионале, бывшем руководителе Львовской области и почетном президенте "Укргазбанка" Василии Горбале, а также о молодом мэре Балты – Сергее Мазуре", – отметил эксперт.

По инсайдерской информации Золотарева, Василий Горбаль на днях был замечен в коридорах АПУ, а Сергей Мазур – отсутствовал в рабочем кресле мера, проведя несколько дней в столице. "Обе кандидатуры прошли утверждение в АП", – написал Золотарев.

Также эксперт подчеркнул, что изначально на пост главы Одещины в АПУ планировали назначить председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского, но, по словам эксперта, стороны не договорились.

"В целом, сомнений в том, кто возглавит Одесскую область, не осталось: это будет ставленник Банковой – либо Горбаль, либо Мазур", – резюмировал эксперт.

Напомним, что по данным сайта Национального агентства Украины по вопросам госслужбы на пост главы Одесской ОДА претендует 31 кандидат.