ua en ru

Гопко: Кабмин в среду отменит санкции против Ирана

Гопко: Кабмин в среду отменит санкции против Ирана Фото: глава комитета ВР по иностранным делам, народный депутат Анна Гопко

По мнению нардепа, Минэкономики и производителям необходимо выработать план для выхода на иранский рынок

В среду, 27 апреля, Кабинет министров Украины планирует отменить санкции против Ирана. Об этом сообщила глава Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам, народный депутат Анна Гопко в Facebook.

"Такой долгожданный шаг лишь усилит сотрудничество между украинским бизнесом, представителями агросектора, пищевой промышленности. Об этом договорились с министром Климкиным и депутатами, которые готовят визит в Тегеран", - написала Гопко.

Нардеп отметила, что новому правительства, в частности Минэкономики и производителям необходимо быстро выработать план, найти исполнителей и прийти в новую страну.


"Иран - это способность нового Правительства, в частности Минэкономики и производителей - аграрной, металлургической, машиностроительно и других отраслей быстро собраться, чтобы выработать план, найти исполнителей и прийти в новую страну. А Минфин должен помочь с обеспечением финансовой гибкости", - добавила она.

Напомним, на днях глава Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам, народный депутат Анна Гопко прогнозировала, что безвизовый режим Украины с ЕС может начать работать зимой 2017 года