ua en ru

Google закроет онлайн-сервис по сравнению кредитных услуг

Google закроет онлайн-сервис по сравнению кредитных услуг Фото: американская компания Google (Reuters)

Сайт Google Compare позволяет пользователям просматривать и сравнивать различные предложения

Крупнейшая американская интернет-корпорация Google Inc. (холдинг Alphabet) закроет онлайн-сервис Google Compare, с помощью которого потребители могут сравнить процентные ставки от поставщиков кредитных услуг. Об этом со ссылкой на информированные источники пишет The Wall Street Journal.

Как отмечается, Google Compare позволяет пользователям просматривать и сравнивать предложения от автостраховщиков, ипотечных кредиторов, а также условия предоставления кредитных карт.В частности, посетители могут просматривать результаты поиска по настраиваемому набору критериев, включая процентную ставку, условия займа и комиссионные сборы.

Монетизация онлайн-сервиса в первую очередь происходила за счет комиссии от страховщиков и компаний-кредиторов. В некоторых случаях Google получил лицензию на продажу кредитного продукта непосредственно потребителям.

Однако сайт не приносил доход - больший, чем стандартный поиск объявлений для такого рода продуктов, отметил WSJ источник, знакомый с решением компании. Также Google не удалось убедить некоторых крупнейших страховщиков и компаний-кредиторов участвовать в проекте.

Руководитель интернет-агентства по страхованию CoverHound Кейт Мур, которое работало с Google Compare, заметил, что сайт закрыт временно, а "Гугл" надеется переоснастить его и в конце концов возобновить.

Напомним, ранее Google анонсировал закрытие фотосервиса Picasa к 1 мая и объявил официальную дату смерти Flash в рекламе.

Как сообщалось, компания-собственник Google стала самой дорогой в мире вместо Apple.