ua en ru

Google ограничил доступ к сервису AdSense для жителей Крыма

Интернет-компания Google ограничила доступ к своему сервису AdSense для клиентов, проживающих на территории Крыма. Об этом РБК сообщил один из клиентов компании на полуострове.

Google объясняет это введенными недавно в отношении Крыма санкциями со стороны США и ЕС.

"Здравствуйте, ваш аккаунт Google AdSense расположен в Крыму, издатели из этого региона больше не могут сотрудничать с AdSense в связи с санкциями, которые недавно вступили в силу. По этой причине Ваш аккаунт будет закрыт. К сожалению, Вы не сможете войти в свой аккаунт и мы не сможем перечислить невыплаченные средства с Вашего аккаунта", - говорится в письме компании одному из клиентов.

В пресс-службе Google подтвердили эту информацию, объяснив ограничение доступа сервису AdSense введенными недавно в отношении Крыма санкциями со стороны США и ЕС.

AdSense - это сервис контекстной рекламы от Google. С помощью него пользователь может размещать рекламу на своем сайте, а также предоставить посетителям возможность поиска Google по сайту, тем самым зарабатывая деньги от объявлений в Google. Сервис перечисляет деньги своим клиентам раз в месяц при накоплении суммы от 100 долл.

Напомним, сегодня также стало известно, что в Крыму прекратила работу платежная система PayPal.

Google ограничил доступ к сервису AdSense для жителей Крыма

(Фото: РБК)