ua en ru

Голос Скорика был решающим в принятии "антинародных" изменений в УПК, - Рабинович

Голос Скорика был решающим в принятии "антинародных" изменений в УПК, - Рабинович Фото: Вадим Рабинович

Рабинович раскритиковал изменения в УПК

Народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович, считает, что принятые Верховной Радой изменения в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) могут превратить страну в полицейское государство, а решение парламента было принято благодаря народным депутатам из "Оппозиционного блока", нардепу Николаю Скорику в частности. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня в зале Верховной Рады проголосованы изменения к Уголовно-процессуальному кодексу, которые превращают Украину в полицейское государство. Этот антинародный закон, укрепляющий власть, прошел, благодаря тому, что его поддержали народные депутаты "Оппоблока". И это несмотря на то, что еще утром "Оппоблок" сообщил, что не будет больше голосовать за законы власти. Принципиальности хватило на два часа", - написал народный депутат.

Рабинович также призвал обратить внимание на то, что решающим можно считать голос, "отданный власти народным депутатом Николаем Скориком".

"Да-да, тем самым Скориком, который еще недавно кричал о своей оппозиционности. Одесский депутат Скорик, очевидно, считает, что одесситы и другие граждане Украины ничего не видят, не слышат и не понимают. Нет, Николай, народ все помнит — и вспомнит тем, кто проголосовал за этот уничтожающий демократию закон. Позор. Интересно, ему хоть стыдно?", — констатировал Рабинович.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №5610 "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного производства)". За документ проголосовали 252 парламентария.