ua en ru

Голливудская звезда Леонардо Ди Каприо купил гоночную команду

Топовый актер Голливуда Леонардо Ди Каприо стал сооснователем гоночной команды Venturi Grand Prix.

Топовый актер Голливуда Леонардо Ди Каприо стал сооснователем гоночной команды Venturi Grand Prix.

Venturi, созданная им совместно с Джильдо Палланка Пастором (владельцем компании Venturi Automobiles), будет выступать в Формуле E - новой серии гонок, в которой будут участвовать одноместные электромобили с открытыми колесами.

«Будущее планеты зависит от наших способностей создавать топливосберегающие и энергетически чистые транспортные средства. И я счастлив стать частью этих усилий», - заявил Ди Каприо, цитируемый Eurosport-Испания.

В развитии «Формулы Е» принимают участие такие компании, как Renault, McLaren, Dallara, Qualcomm, Michelin и Virgin. Команда Ди Каприо стала десятой из числа тех, кто изъявил желание участвовать в гонках.

По словами главы «Формулы Е Холдингс» Алехандро Агага, участие в соревнованиях голливудской звезды привлечет к чемпионату дополнительное внимание.

«Немногие активисты по защите окружающей среды оказывали столь большой вклад в дело распространения идей, касающихся экологической ответственности, - подчеркнул Агаг. - Для нас большая честь, что такие люди, как он и Ричард Брэнсон влились в наши ряды. Это поможет в дельнейшей популяризации электромобилей в городах по всему миру».

Заезды будут проходить в 10 городах по всему миру, в том числе в Пекине, Лос-Анджелесе, Майами, Буэнос-Айресе, Берлине и Лондоне.