ua en ru

ГНА: С начала 2010 г. выявлено свыше 126 тыс. наемных лиц, труд которых использовался без заключения трудовых соглашений

Подразделениями налогообложения физических лиц Государственной налоговой службы Украины в январе-августе 2010 г. доначислены свыше 3 млрд грн налогов и применено штрафных санкций, что на 2 млрд грн (почти в 3 раза) больше сравнительно с соответствующим периодом в прошлом году, сообщает пресс-служба ГНА.

В частности, с начала года выявлено свыше 126 тыс. наемных лиц, труд которых использовался без заключения трудовых соглашений и без уплаты налога с доходов физических лиц. В бюджет дополнительно оплачено почти 23 млн грн налога.

В налоговую милицию передано 1806 дел. Возбуждено 305 уголовных дел, 3667 дел передано в органы прокуратуры.

К государственной регистрации привлечены почти 67 тыс. граждан, которыми оплачено в бюджет свыше 15 млн грн налогов.

По результатам принятых мер выявлено почти 14 тыс. арендодателей - физические лица, которыми оплачено в бюджет почти 8 млн грн.

Также в налогообложение вовлечено 3,5 тыс. субъектов ведения хозяйства, которые приобрели товарно-материальные ценности без документального подтверждения их приобретения и взыскания налога с доходов физических лиц в источники выплаты на общую сумму 111,7 млн грн, доначислено 49 млн грн налога с доходов физических лиц.